Фарм-клубы "Барыса" не примут участие в российских хоккейных лигах

© Photo : сайт ХК "Барыс"Хоккейный матч "Иртыш" - "Номад"
Хоккейный матч Иртыш - Номад - Sputnik Казахстан
Подписаться
Такое решение принято в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в Казахстане по коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" официально заявил о том, что команды "Номад" и "Снежные Барсы" не примут участие в розыгрыше чемпионатов 2020/21 в Высшей хоккейной лиге и Молодежной хоккейной лиге соответственно.

Таким образом, "Номад" и "Снежные Барсы" в предстоящем сезоне станут участниками чемпионата Республики Казахстан - PRO HOKEI LIGASY (PHL). Расписание матчей с участием команд будет опубликовано позже.

КХЛ представила календарь 13-го сезона: с кем сыграет "Барыс"

"Наши клубы не сыграют в следующем сезоне ВХЛ. Мы будем участвовать в КХЛ, так как летаем чартером. Это решение касается ВХЛ и МХЛ, так как команды передвигаются на автобусах, поездах, а границы закрыты", - прокомментировал решение президент "Барыса" Борис Иванищев.

Президент КХЛ Алексей Морозов надеется, что ситуация в Казахстане с коронавирусом стабилизируется.

"Барыс" может переехать в Россию из-за коронавируса - СМИ

"Надеемся, что "Барыс" сможет проводить домашние матчи после того, как вернется с выезда. "Динамо Рига" также начинает дома. У нас есть понимание, как это будет выстроено", - заявил хоккейный функционер.

Напомним, что КХЛ стартует 2 сентября, в среду, матчем между первыми командами конференций по итогам регулярного чемпионата сезона 2019/2020 — московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

Лента новостей
0