TAG Heuer, Porsche и виртуальный гоночный чемпионат

© Photo : RaceRoom/VKTAG Heuer и Porsche провели виртуальный гоночный чемпионат
TAG Heuer и Porsche провели виртуальный гоночный чемпионат - Sputnik Казахстан
Подписаться
Киберспорт в России успешно покоряет очередные вершины. Ждем теперь ответного хода и от жителей Казахстана!

Ранее в этом году швейцарская часовая компания TAG Heuer и немецкий автомобильный бренд Porsche решили расширить границы киберспорта: TAG Heuer стал генеральным партнером чемпионата виртуальных гонок Supercup Porsche TAG Heuer Esports. Теперь стало известно, что швейцарский бренд выступит официальным партнером и нового виртуального чемпионата Porsche TAG Heuer Esports Sprint Challenge Russia, который был организован производителем спорткаров из Штутгарта совместно с компанией «Рейсрум Руссланд».

«Чемпионат Porsche TAG Heuer Esports Sprint Challenge Russia является для нас первой и самой главной виртуальной гоночной моносерией. Мы готовимся к старту чемпионата, заручившись поддержкой сильного партнера. Porsche и TAG Heuer уже успешно сотрудничают в рамках серии Formula E», — заявил генеральный директор компании Porsche в России Томас Штэрцель.

Виртуальный монокубковый гоночный чемпионат представлен как в интегрированном формате, так и в формате онлайн, что позволит всем желающим испытать на себе опыт киберсоревнования. Интегрированные этапы пройдут в рамках Porsche Sport Challenge — любительских гонок на автомобилях Porsche. Во время мероприятия в одном из гоночных боксов будут установлены симуляторы для виртуального чемпионата, воспользоваться которыми сможет любой желающий. Предварительная регистрация не требуется, вход на гоночный чемпионат свободный.

«Мы с радостью расширяем наше успешное сотрудничество и в области киберспорта в России. История брендов Porsche и TAG Heuer в автоспорте не имеет себе равных, оба наших бренда олицетворяют собой мастерство, инновации и высочайшую точность», — добавил Олег Кайдалов, генеральный директор TAG Heuer в России.

Победители чемпионата в этом году получат фирменные часы TAG Heuer и возможность проехать за рулем автомобиля Porsche на гоночном треке под руководством инструкторов Porsche Experience Centre Russia. 

© Photo : RaceRoom/VK2 августа состоялся первый оффлайн этап виртуального чемпионата Porsche Tag Heuer Esports Sprint Challenge Russia
TAG Heuer, Porsche и виртуальный гоночный чемпионат - Sputnik Казахстан
2 августа состоялся первый оффлайн этап виртуального чемпионата Porsche Tag Heuer Esports Sprint Challenge Russia
Лента новостей
0