Сына экс-премьера Дагестана арестовали на 2 месяца за убийство студентки из Казахстана

Подписаться
Басманный суд Москвы избрал Муртузали Меджидову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 28 сентября

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Басманный суд Москвы в среду заключил в СИЗО сына бывшего высокопоставленного чиновника из Дагестана Мухтара Меджидова: его обвиняют в убийстве студентки МГИМО из Казахстана, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Басманный суд Москвы сегодня избрал Муртузали Мухтаровичу Меджидову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 28 сентября", - рассказал собеседник агентства.

В суде подтвердили, что арест Меджидова связан с делом о гибели студентки из Казахстана. Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве и грозит длительный срок.

Токаев взял на контроль дело студентки Томирис Байсафы, погибшей в Москве

В середине апреля 2018 года 21-летняя студентка МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа здания вуза. Девушку госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, однако вскоре она ушла из жизни. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уполномоченный по правам человека в Казахстане тогда сообщал, что попросил российскую коллегу Татьяну Москалькову взять дело на личный контроль и "обеспечить объективное расследование".

Муртузали Меджидов – сын известного дагестанского политического деятеля и бизнесмена Мухтара Меджидова.

Расследование дела о гибели в МГИМО студентки из Казахстана затягивается – МИД

Родители погибшей девушки выразили несогласие с выводами следствия, которое, по их словам, склонялось к версии, что Томирис Байсафа могла совершить суицид.

В октябре прошлого года мать Томирис встретилась с президентом Токаевым. Он взял на контроль дело о смерти казахстанки.

 

Лента новостей
0