В Павлодарской области - самый высокий уровень смертности от пневмонии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийские врачи в защитных костюмах рассматривают рентгеновский снимок
Российские врачи в защитных костюмах рассматривают рентгеновский снимок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в регионах обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. На заседании межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса под председательством вице-премьера Ералы Тугжанова были рассмотрены поручение главы государства по продлению карантинных мер на две недели, эпидемиологическая ситуация в регионах, а также факты нарушения карантинного режима, сообщила пресс-служба правительства.

"Была заслушана деятельность акимата Павлодарской области, где фиксируется наибольший уровень летальности от пневмонии, а также акимата Восточно-Казахстанской области в связи с приростом заболеваемости COVID-19", - указано в сообщении.

Также министерство внутренних дел доложило о проведении 11 тысяч рейдов по стране, по итогам которых выявлено 4 600 нарушений санитарного режима. Вице-премьер поручил усилить работу в данном направлении акиматам Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областей.

Карантин в Казахстане продлен еще на две недели

В связи с продлением карантинного режима на две недели акиматам регионов поручено провести заблаговременную работу с субъектами бизнеса по возобновлению их деятельности после завершения карантинных мер.

Министерству здравоохранения до 5 августа поручено утвердить и опубликовать санитарные требования по вводимым объектам.

В целях повышения эффективности принимаемых мер межведомственной комиссией утверждена зона ответственности государственных органов и должностных лиц за соблюдение санитарных требований на местах.

Врачей на всех пациентов не хватает: власти Павлодарской области обратились за помощью

Акты обследования по возобновлению субъектов бизнеса будут лично приниматься руководством акиматов регионов, городов, районов, территориальными санитарными службами, представителями общественности и НПП "Атамекен".

В Павлодарской области, по официальным данным, выявлено 2 987 случаев коронавируса, скончались 23 человека.

Лента новостей
0