В Байконыре задержали подозреваемого в изнасиловании ребенка

© Photo : pixabay.comДевочка, иллюстративное фото
Девочка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава администрации Байконыра Константин Бусыгин обратился к жителям города, а также его поселков-спутников с просьбой сохранять выдержку и не мешать следствию

КЫЗЫЛОРДА, 29 июл — Sputnik. В Байконыре задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка, глава администрации города просит жителей сохранять выдержку, несмотря на случившееся.

"В городе произошло ужасное преступление – действиям насильственного характера подверглась девочка 7 лет. Возбуждено уголовное дело. Насильник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники правоохранительных органов ведут его допрос и проводят другие следственные действия", - сообщили Sputnik Казахстан в городской администрации.

Случившееся вызвало волну негодования у населения маленького города.

Глава администрации Байконыра Константин Бусыгин обратился к жителям города, а также его поселков-спутников с просьбой сохранять выдержку и не мешать правоохранительным органам в расследование данного дела.

Изнасилование девочки в Сатпаеве: подозреваемый арестован

"Прошу жителей города, поселков Торетам и Акай сохранять спокойствие, не пытаться каким-либо образом воздействовать на правоохранительные структуры. Эмоциональные действия могут помешать следствию. Сотрудники правоохранительных органов возмущены произошедшим преступлением, как и мы с вами. Нам нужно сейчас не давить на них психологически, не мешать вести следствие" - сказал он.

"Понимаю и вместе с вами разделяю возмущение и негодование в отношении насильника. Такие действия выводят преступника за грань понятий о добре и зле, в отношении него не может быть никакого снисхождения. Не сомневаюсь, что наши следователи обладают высокой квалификацией и смогут быстро расследовать это преступление и направить уголовное дело в суд. Преступник понесет заслуженную кару", - добавил Бусыгин.

Токаев взял на личный контроль дело об изнасиловании ребенка в Сатпаеве

Источник в Байконыре сообщил Sputnik Казахстан, что подозреваемый в изнасиловании и семья девочки живут в одном подъезде. "В тот день старшая девочка в этой семье вышла на улицу и ждала младшую – не дождалась, вернулась в квартиру. Той нет. Начали искать", - сообщил источник. 

Пока нет официальной информации о том, как задержали педофила, хотя тот же источник в Байконыре рассказывает, что здесь у полиции возникли сложности.

"Часа три не могли его взять, так как он взял мать в заложники", - сообщил источник.

Как сообщалось, на прошлой неделе аналогичное преступление произошло в Сатпаеве Карагандинской области, что вызвало волнение среди местного населения, которое требовало выдать им преступника, чтобы устроить самосуд.

 

 

Лента новостей
0