Аким Атырауской области поблагодарил российских врачей

© Photo : Пресс-служба акима Атырауской областиАким Атырауской области поблагодарил российских врачей
Аким Атырауской области поблагодарил российских врачей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одиннадцать российских врачей из Москвы и Астрахани в течение двух недель делились опытом лечения пациентов с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов поблагодарил российских врачей, которые в течение двух недель были задействованы в борьбе с пандемией, сообщила региональная служба коммуникаций.

"В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации был организован приезд российских врачей в Атырау. Это была своевременная помощь. Сегодня количество пациентов уменьшается. Динамика выздоровления от коронавирусной инфекции в Атырау также высока. Первоначально в области возник острый дефицит врачей. Сейчас медицинская сфера пополнилась молодыми кадрами, и проблема тем самым решается", - сказал глава региона Махамбет Досмухамбетов.

© Photo : Пресс-служба акима Атырауской областиАким Атырауской области поблагодарил российских врачей
Аким Атырауской области поблагодарил российских врачей - Sputnik Казахстан
Аким Атырауской области поблагодарил российских врачей

Врач станции скорой помощи из Астрахани Анна Чепель в течение двух недель работала в опасной зоне областного кардиологического центра.

В Павлодар прибыла делегация врачей из Новосибирска

"Наши коллеги из Атырау действительно работают круглосуточно и в буквальном смысле живут на работе. Это очень большой труд. Мы стали свидетелями этого во время нашего непосредственного участия в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Препараты, используемые казахстанской стороной, полностью соответствуют нашему протоколу лечения", - сказала Анна Чепель.

Владимир Власов, возглавлявший московскую делегацию, был направлен в Атыраускую областную больницу №2. Российский врач рассказал, что ситуацию, сложившуюся в Атырау, Россия пережила в марте и апреле.

Медики из Татарстана прибыли в Жамбылскую область по приглашению Сапарбаева

"Главное, чтобы организационная работа в больницах была на высоком уровне. Кадровые вопросы также решаются. Врачи, которые заболели, также вновь вступают в ряды. Мы в свою очередь, многому научились у наших коллег. Следует отметить, что атырауские врачи прилагают все усилия, чтобы спасти жизни, рискуя порой своей собственной жизнью и семьями", - сказал он.

​​Напомним, что в середине июля врачи из Москвы и Астрахани прибыли в Атыраускую область для оказания медицинской помощи.

В течение двух недель в опасных зонах занимались лечением пациентов инфекционных и провизорных стационаров в Атырау 11 российских врачей, среди которых были анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты, врачи общей практики и педиатры.

"Просто герои" - Елена Малышева о работе казахстанских врачей

По данным акимата, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Атырауской области стабилизируется, снизилось количество занятых койко-мест в провизорных стационарах. С августа в медицинских центрах Атырау начнется плановое лечение.

Атырауская область находится на третьем месте по числу выявленных случаев коронавируса. В регионе зарегистрировано 10 111 случаев коронавируса, больше только в Алматы - 11 236 и Нур-Султане - 10 570.

Лента новостей
0