Дерево упало на движущийся автомобиль в Алматы - видео не для слабонервных

© SputnikДерево упало на автомобиль, архивное фото
Дерево упало на автомобиль, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной падения стали дождь с ветром, которые были накануне. Дерево повредило переднюю часть авто, люди не пострадали

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. В Алматы возле кондитерской фабрики "Рахат" дерево упало на проезжую часть и повредило движущийся автомобиль. Люди не пострадали, сообщили в пресс-службе городского департамента по ЧС.

Дерево упало на Mercedes-Benz 25 июля в 13:40, но известно об этом стало только спустя три дня после того, как видео распространилось в соцсетях. 

Инцидент произошел на пересечении улиц Калдаякова и Макатаева. Уточняется, что автомобиль ехал в северном направлении по улице Калдаякова. Водитель-женщина не пострадала.

Жуткий ураган налетел на Караганду - видео

"На место первым прибыл старший инженер отдела по ЧС Медеуского района Алмас Ильясов. Убедившись, что жертв и пострадавших нет, незамедлительно проинформировал службы взаимодействия города - дерево массивное, перекрыло всю дорогу", - проинформировали в ДЧС.

Отмечается, что место падения дерева было оперативно расчищено спасателями и сотрудниками "Алматы Тазалык". Было задействовано десять человек и три спецмашины. Пять часов спустя, в 18:24, работы по распилу дерева и очистке проезжей части дороги были завершены. Причиной падения стали дождь с ветром, которые были накануне.

Подростка убило упавшее дерево в Павлодарской области

В ДЧС добавили, что у женщины остались претензии, так как повредилась передняя часть машины. Этот факт занесли в учетную книгу и передали в полицию Медеуского района.

Лента новостей
0