Новое общежитие школы-интерната в Шорнаке построят к началу учебного года

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиНовое общежитие школы-интерната в Шорнаке построят к началу учебного года
Новое общежитие школы-интерната в Шорнаке построят к началу учебного года - Sputnik Казахстан
Подписаться
В школе-интернате обучаются более 300 детей из малообеспеченных семей и дети аграриев из отдаленных сел

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. К началу учебного года сдадут в эксплуатацию новое общежитие на 300 мест школы-интерната им. К.Рысбекова, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

В школе-интернате обучаются дети из малообеспеченных семей и дети крестьян, аграриев из отдаленных сел, всего – 356 учащихся.

Заместитель акима области Сакен Калкаманов и аким города Кентау Даурен Махажанов ознакомились со строительными работами.

Токаев провел совещание после волнений в Шорнаке и Сатпаеве

"Строительство объекта необходимо завершить качественно и в срок. Для детей должны быть созданы все элементарные условия", - сказал Калкаманов.

В ходе встречи с представителями подрядной организации заместитель акима области дал ряд конкретных поручений.

Конфликт в поселке Шорнак

Напомним, на этой неделе в поселке Шорнак Туркестанской области произошел бытовой конфликт, переросший в драку с применением камней, который был предотвращен участковым инспектором, прибывшим на место происшествия. Телесные повреждения получили участковый инспектор и три сельчанина. Им оказали медицинскую помощь.

"Казахи и узбеки – братские народы": Шукеев встретился с жителями села Шорнак

На следующий день в поселке Шорнак стали собираться провокаторы, которые призывали жителей близлежащих сел к совершению противозаконных действий. Отдельными лицами стали распространяться провокационные призывы к разжиганию национальной розни и заведомо ложная информация. Оперативниками криминальной полиции были установлены и задержаны четверо граждан. Из них судом санкционирован арест двух подозреваемых лиц. По факту хулиганства ведется досудебное расследование.

 

Лента новостей
0