Дожди, шквалистый ветер, грозы - прогноз погоды в Казахстане на 27 июля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды столицы
Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в семи регионах, местами ожидается сильная жара, грозы и ливни

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. С прохождением фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами пройдут дожди, на севере и востоке местами сильные, с шквалистым ветром. Местами по республике ожидается грозы, усиление ветра, на юге с пыльными бурями, возможно выпадение града, на северо-западе ночью и утром местами туман.

Штормовые предупреждения

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, град, ветер северо восточный 15-20 метров в секунду. Ночью и утром местами ожидается туман.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, днем местами шквал, град. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза. Ночью и утром местами туман.

в Актюбинской области местами ожидается гроза, ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В Актобе ожидается гроза, ветер северо-западный, днем порывы 18 метров в секунду.

Днем 27 июля в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный местами 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Мангистауской области местами ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем местами 15-20 метров в секунду. Днем на юге сохранится сильная жара 40 градусов.

Какой будет погода в Казахстане в августе, рассказали синоптики

Погода в регионах

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами сохраняются - шквал, град, усилится ветер 15-20 м/с, в Павлодарской, днем Акмолинской области порывы 23-25 м/с, в Карагандинской области 23-28 м/с, ночью и утром в Костанайской области - туман. В Восточно-Казахстанской области местами - шквал, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с, днем возможен град. В Кызылординской области утром и днем местами ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Алматинской области ночью  местами усилится ветер 15-20 м/с. В Жамбылской области ночью и утром местами возможен град.

Днем в Алматинской, Кызылординской Атырауской, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Жамбылской, местами Карагандинской, на юге Костанайской, на юго-западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана

В столице, Нур-Султане, - дождь, гроза, 20-22 градуса тепла днем, ночью - 13-15 градусов.

В Алматы - дождь, днем 27-29 градусов, ночью - 20-22 градуса.

В Шымкенте - ясная погода, до 37 градусов жары днем, ночью - 20-22 градуса.

Лента новостей
0