Что ожидается в Казахстане 27 июля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды столицы
Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 27 июля - 11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 27 ИЮЛЯ

Старт конкурса на присуждение международной стипендии "Болашақ" по программам: магистратура, докторантура, резидентура и стажировка. Документы для участия в конкурсе необходимо подать онлайн через портал государственных услуг egov.kz. Прием документов будет осуществляться до 31 октября 2020 года.

11.00 - Прямой эфир на тему "Об актуальных вопросах борьбы с коррупцией" с участием политолога Айдоса Сарыма на площадке Антикоррупционного агентства Казахстана. 

13.30 - брифинг по итогам работы за 6 месяцев текущего года на площадке сервисного центра ANTIKOR ORTALYGY департамента агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султану с участием первого заместителя руководителя департамента Жазиры Жылкышиевой, руководителя Проектного офиса "Астана – адалдық алаңы" Мираса Шекенова и руководителя информационно-просветительского штаба Садибека Тугела. На брифинге будут озвучены вопросы реализации оперативно-следственной деятельности и результаты административной практики, профилактика коррупционных правонарушений, а также проводимая работа представителями общественности в части искоренения бытовой коррупции и формирования антикоррупционной культуры. 

Интересующие вас вопросы Вы можете задать в прямом эфире в комментариях на страницах проектного офиса и антикоррупционного агентства в Facebook. Для дополнительной информации обращаться по телефонам: 72 66 05, 8 707 659 4405.

15:00 - заседание круглого стола на тему: "Экологическое просвещение: воспитание, образование и формирование экологической культуры в казахстанском обществе" под председательством министра информации и общественного разития РК Аиды Балаевой состоится в онлайн-формате. В заседании круглого стола примут участие А. Т. Хусаинов - доктор биологических наук, профессор, руководитель ОФ "Эко-Кокше",  В. Дашкова - экотренер Кандидат PhD в области экологии (Казахстан), А. Байбакшиева - и. о. директора Корпоративного фонда Назарбаев Университета National Conservation Initiative, Е. Мухамеджанов - гражданский активист, основатель проекта ECO Network, Р. Саблин - экотренер, популярный экоблогер (Россия) и другие экологи, эксперты и журналисты.

16.20 – брифинг о состоянии цен на социально значимые продовольственные товары на площадке службы центральных коммуникаций. Спикер: вице-министр торговли и интеграции Азамат Аскарулы, вице-министр сельского хозяйства РК Нурбек Даирбеков, председатель комитета по защите и развитию конкуренции МНЭ РК Рустам Ахметов, руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства акимат г. Нур-Султана Ерлан Бекмурзаев. Онлайн-трансляцию можно смотреть на страницах в Facebook и на Youtube.       

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Анары Абжановой "Цветение казахской сакуры", направление: живопись, пейзаж (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

09:00 - заседание правительства. На повестке заседания - эпидемиологическая ситуация и меры борьбы с коронавирусной инфекцией, а также развитие электронной торговли. Прямую трансляцию заседания правительства смотрите на сайте PrimeMinister.kz, порталах Mail.KZ и Aitube.kz, официальном канале YouTube и в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте».

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка художника Бердалы Оспан "Путешествие в прошлое", направление: графика, живопись, абстракция (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 31 ИЮЛЯ

19.00 - Балет Дон Кихот, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь", направление: интерьерная абстракция в технике ЭБРУ (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художника Равиля Нарегеева "Истина внутри тебя", направление: графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum.
Контактный телефон: +7 701 982 52 92

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0