Токаев выразил соболезнования в связи со смертью академика Сагадиева

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента Казахстана Акорда
Резиденция президента Казахстана Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев также направил телеграмму соболезнования семье и близким видного государственного и общественного деятеля

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования семье и близким в связи с кончиной доктора экономических наук, профессора Кенжегали Сагадиева.

"Кенжегали Абенович внес большой вклад в развитие нашего государства. Он возглавлял Академию наук и Казахский государственный аграрный университет. Будучи депутатом мажилиса парламента III и IV созывов, принимал участие в совершенствовании отечественного законодательства, долгие годы воспитывал учеников. Он оставил неизгладимый след в отечественной науке, достойных последователей и богатое научное наследие", — говорится в телеграмме, сообщает Акорда.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также направил телеграмму соболезнования семье и близким видного государственного и общественного деятеля, академика Кенжегали Сагадиева.

"К.Сагадиев, работая на различных ответственных должностях и в качестве ученого-экономиста, всю свою жизнь посвятил служению Родине, укреплению независимости Казахстана", - говорится в телеграмме.

"Кенжегали Абенович благодаря своим профессиональным и человеческим качествам был удостоен признания нашего народа. Уверен, что казахстанцы не забудут имени выдающегося ученого и его труды", - отметил Назарбаев.

Ранее родственники сообщили, что Сагадиев болел коронавирусной инфекцией.

Родственники сделали заявление в с кончиной академика Сагадиева

Похороны состоятся только при участии семьи. Все мероприятия, посвященные его памяти, состоятся ровно через 1 год, 25 июля 2021 года.

18 февраля академику исполнилось 82 года.

Лента новостей
0