В России акцию "Бессмертный полк" перенесли на 2021 год

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастники шествия "Бессмертный полк", архивное фото
Участники шествия Бессмертный полк, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акцию планировали провести 26 июля 2020 года, но организаторы приняли решение об отмене из-за опасности распространения коронавируса

НУР-СУЛТАН, 20 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил о переносе акции "Бессмертный полк". По его словам, такие мероприятия нельзя проводить ценой жизни и здоровья людей.

"Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учеными. Я свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь. Но специалисты, врачи не рекомендуют", — сказал Владимир Путин на встрече с работниками судостроительного завода "Залив".

Он подчеркнул, что в следующем году мероприятие пройдет "широко, мощно, по достоинству, красиво", сообщает РИА Новости.

Исполком общероссийского движения "Бессмертный полк" рассчитывает, что 9 мая 2021 года "здоровью людей ничто не будет угрожать".

Напомним, в текущем году акцию "Бессмертный полк", которая традиционно проходит в День Победы – 9 мая – перенесли на 26 июля. Однако позднее организаторы выступили за ее отмену и полноценное проведение мероприятия в следующем году.

В России отменили шествие "Бессмертного полка" 26 июля

Ранее в России из-за эпидемии коронавируса перенесли традиционный парад Победы. Вместо 9 мая он прошел в Москве 24 июня. Участие в нем принял и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Парад Победы прошел на Красной площади в Москве - полное видео

Лента новостей
0