Россиян похитили пираты с танкера в Гвинейском заливе

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСудно в море
Судно в море - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство иностранных дел страны ведет проверку информации о похищении российских граждан с танкера

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. В Гвинейском заливе пираты захватили 13 из 19 членов российско-украинского экипажа танкера Curacao Trader, сообщает интернет-портал Maritime Bulletin со ссылкой на заявление компании Alison Management Corp, владеющей танкером.

В сообщении говорится, что танкер подвергся нападению накануне утром, в 11:00 по местному времени, примерно в 210 морских милях от побережья Бенина.

Компания добавила, что сейчас судно дрейфует с ограниченными возможностями на борту, к нему на помощь уже направилось другое судно.

Пираты похитили двух россиян с судна в Экваториальной Гвинее

О захвате танкера стало известно накануне. По данным сайта Dryad Global, судно направлялось в Того, когда восемь человек с оружием приблизились к нему и поднялись на борт.

По данным РИА Новости, в консульском отделе российской дипмиссии в Абудже проверяют информацию о захвате. В украинском МИД заявили, что среди заложников — четверо украинцев.

Отметим, это не первое похищение российских граждан пиратами. 9 мая в Экваториальной Гвинее пропали трое россиян. Один человек был похищен с борта грузового судна RIo Mitong в порту Малабо и два других — в порту города Луба с научно-исследовательского судна Djibloho.

Лента новостей
0