Россия продолжит оказывать помощь странам ЕАЭС в борьбе с COVID-19 – Мишустин

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Аскар Мамин (слева) во время встречи в Алматы
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Аскар Мамин (слева) во время встречи в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коронавирусная инфекция постепенно идет на спад в странах Евразийского экономического союза, но борьба с пандемией продолжается и требует объединения усилий, отметил премьер России Михаил Мишустин

НУР-СУЛТАН, 17 июл – Sputnik. Россия готова делиться опытом борьбы с пандемией коронавируса со странами Евразийского экономического союза.

Страна продолжит передавать тест-системы для диагностики коронавируса и реагенты, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы активно помогаем нашим партнерам и планируем механизмы взаимодействия в рамках "пятерки". Речь идет о повышении квалификации медицинских и санитарно-эпидемиологических работников, продолжим также передавать тест-системы для диагностики коронавируса, реагенты и приборы бесконтактного изменения температуры тела", - сказал Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Стратегию развития Евразийской интеграции до 2025 года подпишут осенью

Заседание в узком составе продолжалось четыре часа вместо запланированных двух.

Встреча проходит в очном формате.

"Это, конечно, свидетельство еще и того, что коронавирусная инфекция, с которой столкнулись все наши страны, идет постепенно на спад, но борьба с ней продолжается и, конечно, требует объединения наших усилий", - подчеркнул Мишустин.

Как Россия помогла странам СНГ в борьбе с COVID-19

В пятницу, 17 июля, в Минске проходит очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в ней принимает участие глава правительства Казахстана Аскар Мамин.

В Евразийский экономический союз входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Молдавия имеет статус наблюдателя при ЕАЭС.

Серый импорт и санкционка: как решить проблемы с перемещением грузов в ЕАЭС

Лента новостей
0