Казахстанец утонул в Болгарии, родные просят помощи для доставки тела

© AFP 2024 / JACK TAYLORЧеловек убирает зонт на пляже в лучах заката
Человек убирает зонт на пляже в лучах заката - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неравнодушные казахстанцы собрали семье скончавшегося уроженца Кызылорды порядка 1,2 миллиона тенге

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Казахстанец утонул в реке Камчия в Болгарии. Консульский отдел посольства РК проводит работу по оформлению документов по отправке тела на родину.

О кончине уроженца Кызылорды Ислама Давыдова сообщили родственники. По их словам, для транспортировки тела нужно три миллиона тенге (7 200 долларов). Таких денег у матери скончавшегося нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые казахстанцы, земляки, братья, собраться, друзья, родственники! У нас случился несчастный случай, Давыдов Ислам наш сын, брат, братишка уроженец г.Кызылорды, гражданин Республики Казахстан. Во время учёбы в другой не родной стране Болгарии, утонул в Чёрном море после вчера 12 июля. Тело нашего мальчика нашли сегодня 14 июля. Мама ждёт сына и тело в г.Кызылорда. Но доставка тела нашего ребёнка обходится в 3000000тг. Чартерным рейсом. Помогите пожалуйста нам осилить эту беду. Мать ждёт тело сына, но не может осилить доставку. Поможем кто сколько сможет. Номер каспий банка на телефоне сестры Есенкулова Жанат Ажмахановна. 87715113737. Просим всех жителей города и республики помочь по возможности. Правда срок всего 1 день. Поможем матери похоронить тело ребёнка у себя в доме, на земле в Кызылорде, чтоб могла посещать могилу ребёнка, а не на чужой земле. Помогите пожалуйста, чем сможете. Спасибо родные, спасибо Казахстан!!!

Публикация от клара (@klara_kadurovna)

"Двенадцатого июля в консульский отдел посольства Казахстана в Болгарии обратилась гражданка Республики Казахстан. Она сообщила, что ее родственник утонул в реке Камчия, недалеко от города Варна. Просила оказать содействие в поиске тела утонувшего. Консул был на постоянной связи с родственниками и местной полицией, 14 июля тело было найдено управлением полицией города Варна", - сообщили Sputnik Казахстан в отечественном министерстве иностранных дел.

При осмотре тела следов насилия не обнаружено, ведется досудебное расследование.

"Консульским отделом проводится работа по оформлению необходимых документов по отправке тела погибшего на родину", - уточнили в МИД.

Неравнодушные казахстанцы собрали матери скончавшегося 1,2 миллиона тенге.

Казахстанка погибла в Саратове: тело женщины доставили на родину

Лента новостей
0