Жестокая драка подростков: подозреваемый в избиении 18-летнего павлодарца задержан

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Еще один несовершеннолетний участник драки, видео которой распространилось в Сети, отпущен под подписку о невыезде

ПАВЛОДАР, 14 июл – Sputnik. Подозреваемые в жестоком избиении юноши установлены. Один из участников инцидента, произошедшего в Павлодаре, взят под стражу, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации правоохранителей, 19-летний житель области водворен в изолятор временного содержания Павлодара.

"В отношении второго, с учетом его несовершеннолетнего возраста (17 лет), применена мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование продолжается", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Разнесли магазин: драка двух женщин попала на видео

Как уже сообщалось, по факту видео жестокой драки, распространенной мессенджером WhatsApp, личности ее участников установлены.

По данному происшествию проводится досудебное расследование по статьям 24 часть 3, 99 часть 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан - Покушение на убийство в группе лиц из хулиганских побуждений.

Кроме того, в отношении лиц, производивших видеосъемку, начато досудебное расследование по статье 313 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Тройное убийство: подросток с другом устроили бойню в Акмолинской области

На видео один из участников драки жестоко избивает своего противника кулаками и ногами, прыгает на нем. При этом зрители кричат: "Убей его!".

Полицейские установили, что 7 июля между двумя молодыми людьми 18 и 19 лет произошел конфликт, переросший в драку. Потерпевший по данному факту в полицию и за медицинской помощью не обращался.

Лента новостей
0