С 8 июля в Казахстане отменяют курсирование еще ряда поездов

© Sputnik / Владислав ВодневПроверка документов возле поезда на вокзале Нурлы жол
Проверка документов возле поезда на вокзале Нурлы жол - Sputnik Казахстан
Подписаться
Железнодорожным транспортом по решению госкомиссии временно не смогут воспользоваться жители Атырау

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. Компания "Пассажирские перевозки" временно отменяет курсирование нескольких пассажирских поездов.

В соответствии с решением госкомиссии, постановлением главного государственного санврача и на основании письма министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, с 8 июля и до отмены данного решения приостанавливается прибытие и отправление пассажирских поездов и беспересадочных вагонов со станции Атырау.

В частности, не будут ходить поезда:

- №41/42 Атырау - Алматы-1 отправлением из Атырау с 9 июля, прибытием/отправлением из Алматы-1 с 11 июля;

- №313/314 Атырау - Мангистау отправлением из Атырау с 8 июля, прибытием/отправлением из Мангистау с 9 июля;

- №692/691 Актобе - Атырау отправлением из Актобе с 7 июля, прибытием/отправлением из Атырау с 8 июля;

- беспересадочные вагоны Алматы-2 - Кульсары, курсирующие в составах пассажирских поездов №77/78 Алматы-2 - Мангистау и № 313/314 Атырау-Мангистау.

"Пассажиры, ранее купившие билеты на указанные поезда, могут оформить возврат проездных документов и получить денежные средства в полном объеме без удержаний. Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно узнавать по номеру 105", - сообщили в компании.

Кроме этого, национальный перевозчик просит пассажиров отнестись с пониманием к принимаемым мерам и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период распространения коронавирусной пандемии.

Ранее сообщалось о том, что с 5 июля приостанавливается движение нескольких пассажирских составов дальнего следования и пригородных поездов.

Лента новостей
0