Главы стран ЕАЭС и Узбекистана поздравили Назарбаева по телефону

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев во время звонка по телефону, архивное фото
Нурсултан Назарбаев во время звонка по телефону, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сегодня, 6 июля, первому президенту Казахстана исполнилось 80 лет. Назарбаев продолжает принимать поздравления. Среди тех, с кем Елбасы переговорил по телефону, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Шавкат Мирзиёев и Сооронбай Жээнбеков

НУР-СУЛТАН, 6 июл – Sputnik. Главы России, Кыргызстана, Узбекистана и Беларуси поздравили с днем рождения первого президента Казахстана НурСултана Назарбаева.

По информации пресс-службы Елбасы, российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора сердечно поздравил лидера нации с 80-летием, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо дружественного казахстанского народа.

"Мог выразить все одним взглядом": Айтимова о характере Назарбаева

"Президент России выразил уверенность в том, что политическая дальновидность и огромный опыт Нурсултана Назарбаева будут и впредь способствовать углублению и расширению сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также наращиванию интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пожелал Назарбаеву доброго здоровья, счастья и новых достижений в ответственной деятельности на пути процветания Казахстана.

Горбачев рассказал о секретах успеха Назарбаева

Узбекский лидер подчеркнул, что первый президент Казахстана заслуженно завоевал большое уважение и почет не только у себя на родине, но и на международной арене.

Во время беседы с Елбасы президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что под руководством Назарбаева казахстанский народ прошел огромный путь, создав страну, которая демонстрирует впечатляющие успехи в своем развитии.

Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков также пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, долголетия и достижения новых успехов в многогранном государственном труде.

Какие улицы и объекты названы в честь Нурсултана Назарбаева

Ранее свои поздравительные телеграммы также направили главы КНР, Азербайджана, Украины, Армении, Литвы, Латвии, Польши и король Иордании.

Шестого июля в Казахстане праздную государственный праздник – День столицы. В этот же день свой день рождения отмечает Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Лента новостей
0