Что ожидается в Казахстане 7 июля

© Sputnik / Абзал КалиевКарантин в Нур-Султане в день столицы
Карантин в Нур-Султане в день столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 7 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 7 ИЮЛЯ

11.00 - Пресс-конференция по актуальным вопросы по борьбе с коронавирусной инфекцией. Спикеры: министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой, вице-министр здравоохранения Ажар Гиният.

Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

12:00 - Пресс-конференция в режиме онлайн с участием акима Кызылординской области Гульшары Абдыкалыковой. 

15.00 - Пресс-конференция в режиме онлайн с участием акима Карагандинской области Жениса Касымбека и акима Павлодарской области Абылкаира Скакова.

Ссылки на трансляции брифингов, которые пройдут в регионах: https://www.facebook.com/kzo.pessa Instagram @akimat09 https://www.facebook.com/pavlodarregion/ https://www.facebook.com/pavlodarcommunications/ Instagram @pavlodar_region.

15.00 - Онлайн-брифинг о текущей ситуации с COVID-19 в Нур-Султане. Спикер - аким города Алтай Кульгинов.

Трансляция состоится на официальных аккаунтах СЦК, телеканале "Хабар24" и на сайте coronavirus2020.kz.

https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

15.30 - на площадке ANTIKOR ORTALYGY в рамках проекта #ANTIKOR.LIVE руководитель проекта "Астана – адалдық алаңы", депутат городского маслихата, советник акима города Нур-Султан по противодействию коррупции Мира Шекенов, заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова и сотрудник департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Нур-Султан Бексултан Курал проведут онлайн диалог в социальных сетях Facebook и Instagram. Тема: вопросы лекарственного обеспечения в столице в связи с распространением коронавирусной инфекции. Facebook: https://www.facebook.com/ astana.adaldyq.alany

Instagram:https://www. instagram.com/astana_adaldyq_ alany

17.00  - Брифинг о доставке лекарственных средств и контроле за их реализацией. Спикеры: председатель правления "СК-Фармация" Берик Шарип, заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди, председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Тимур Султангазиев, руководитель управления СЭР КФМ МФ РК Еркебулан Асанбаев. 

Трансляция состоится на официальных аккаунтах СЦК.

https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0