Турция закрывает въезд в страну для казахстанцев

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкВиды Турции
Виды Турции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Турецкие власти проинформировали авиакомпанию Air Astana о том, что в течение двух недель въезд в Турцию для казахстанских граждан будет запрещен

АЛМАТЫ, 3 июл — Sputnik. Причиной закрытия границ стало усиление карантина в Казахстане с 5 июля. Турецкие власти утверждают, что данные меры являются временными. Ожидается, что ограничения будут сняты через две недели.

"Полеты из Алматы и Нур-Султана в Стамбул и Анталью будут продолжены с целью вывоза казахстанцев, возвращающихся домой после окончания отдыха в Турции", - заявили в Air Astana.

Как пройдет в Турции отдых казахстанцев, среди которых выявили больных Covid-19

В авиакомпании добавили, что в расписании рейсов в Турцию произойдут изменения, о которых пассажирам сообщат по электронной почте или через SMS.

Напомним, Казахстан с 20 июня возобновил международное авиасообщение с Турцией, Китаем, Южной Кореей, Таиландом, Грузией и Японией.

Не выпускали, пугали жандармерией: туристка из Казахстана оказалась взаперти в Турции

Казахстанцы с коронавирусом прилетели в Турцию

Ранее стало известно, что среди пассажиров рейса из Казахстана в Турцию выявили зараженных коронавирусом. По данным телеканала "Хабар 24", четверо носителей инфекции госпитализированы в городскую больницу в Анталье.

Посол Казахстана попросил граждан отнестись с большой серьезностью к заграничным поездкам во время пандемии.

Лента новостей
0