Какие поезда отменят в Казахстане из-за усиления карантина

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажирский поезд
Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 5 июля ряд поездов внутреннего сообщения будет отменен, либо будет сокращена периодичность их рейсов

АЛМАТЫ, 2 июл — Sputnik. Государственной комиссией по восстановлению экономического роста принято решение о введении ограничительных мер по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом из-за сложной эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Карантин с 5 июля: что будет под запретом

Как сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, из числа социально значимых поездов с 5 июля временно отменен пассажирский поезд №321/322 сообщением Алматы – Сарыагаш. По остальным направлениям сокращена периодичность курсирования.

"Сократить периодичность курсирования поездов: № 3/4 "Алматы-Нур-Султан" на через день (вместо ежедневно), № 31/32 "Алматы-Павлодар" на через день (вместо ежедневно), № 67/68 "Нур-Султан-Оскемен" на через день (вместо ежедневно), и № 257/258 "Нур-Султан-Достык" на один раз в неделю (вместо двух раз в неделю)", - отмечается в сообщении МИИР Казахстана.

Новый карантин с 5 июля: подробности

Ранее сообщалось, что с 1 июля в связи с невысоким спросом на билеты временно было отменено курсирование пассажирских поездов №19/20 Нур-Султан-Атырау, №95/96 Нур-Султан-Уральск и №701/702 Нур-Султан-Алматы.

Также в МИИР отметили, что на маршрутах из Нур-Султана в Алматы и Уральск курсируют альтернативные коммерческие поезда - №705/706 Алматы – Петропавловск и №51/52 Алматы – Уральск, а на маршруте Нур-Султан - Атырау курсирует альтернативный социально значимый поезд.

Лента новостей
0