Ушел из жизни первый президент Федерации хоккея с шайбой Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевГвоздики
Гвоздики - Sputnik Казахстан
Подписаться
Анатолий Петрович Злотников скончался на 82-м году жизни, последние две недели он боролся с двусторонней пневмонией

АЛМАТЫ, 28 июн — Sputnik. Первый президент казахстанской Федерации хоккея с шайбой Анатолий Злотников скончался 27 июня. По словам его близких, последние две недели он боролся с двусторонней пневмонией, которая и стала причиной смерти.

Сообщение о смерти Анатолия Злотникова опубликовано на официальном аккаунте казахстанской Федерации хоккея с шайбой в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

"27 июня на 82-м году жизни скончался первый президент Федерации хоккея с шайбой Республики Казахстан Анатолий Петрович Злотников. Анатолий Петрович с 1992 по 1997 годы возглавлял Федерацию хоккея Республики Казахстан, в тяжелый переходный период стоял у истоков формирования отечественного суверенного хоккея", - указывается в сообщении.

Скончался почетный президент Федерации тяжелой атлетики Кайрат Турлыханов

В КФХ добавили, что при непосредственном участии Злотникова казахстанский хоккей впервые стал развивать международное сотрудничество и получил признание.

В 2000-х годах Анатолий Злотников был председателем коллегии судей Федерации хоккея с шайбой и специалистом по развитию республиканского чемпионата.

Казахстанская федерация хоккея выражает родным и близким Анатолия Петровича искренние соболезнования.

Лента новостей
0