Теннисный центр переоборудовали под госпиталь для пациентов с COVID-19 в Актау

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаМодульная инфекционная больница, построенная в течение двух недель в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане
Модульная инфекционная больница, построенная в течение двух недель в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местные власти переоборудовали теннисный центр районе поселка Приморский под стационар для пациентов с COVID-19

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. В Актау на базе теннисного центра, расположенного на пляже в районе поселка Приморский, разместили провизорный стационар на 150 койко-мест для пациентов с коронавирусом, сообщает издание "Актау-Лада".

В случае увеличения количества больных пневмонией провизорные центры будут размещены и в других социальных объектах.

В центре общественных коммуникаций Мангистауской области сообщили, что медицинский персонал, который будет задействован в лечении пациентов, будет находиться в гостиницах.

Спорткомплексы в Алматы переоборудуют под инфекционные госпитали

"Сейчас активно ведутся работы по увеличению количества пульмонологических провизорных центров во всех городах и районах Мангистау. В связи с увеличением роста количества заболевших особые меры принимаются в Бейнеуском районе, в Жанаозене и Актау", - сообщили местные власти.

В Актау провизорные центры также открыты в здании бывшего родильного дома в первом микрорайоне (100 мест), в здании противотуберкулезного диспансера (100 мест), в блоке "В" Мангистауской областной больницы (300 мест) и на базе теннисного центра (150 мест).

"За этой стеной другой мир" - алматинская больница, куда лучше не попадать

Кроме этого, после окончания ремонтных работ в областной больнице откроется провизорный стационар на 150 койко-мест.

По последним данным в Мангистауской области зафиксировано 467 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Медицина на пределе: глава Нур-Султана обратился к астанчанам

Напомним, ранее демократическая партия "Ак жол" обратилась к правительству с предложением задействовать спортзалы и павильоны для размещения больных коронавирусом.

Лента новостей
0