В Актау сменился аким

© Sputnik / Ксения ВоронинаАктау
Актау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Им стал Нурдаулет Килыбай, который ранее был заместителем акима Мангистауской области

НУР-СУЛТАН, 26 июн – Sputnik. Нурдаулет Килыбай стал новым акимом Актау. Он сменил Галымжана Ниязова, который занял его прежнюю должность заместителя акима Мангистауской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАҢҒЫСТАУ ОБЛЫСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@akimat_mangystau)

На официальной странице акимата Мангистауской области в Instagram, отмечено, что смена власти в регионе согласована с администрацией президента.

"По согласованию с администрацией президента и актауским городским маслихатом, распоряжением акима Мангистауской области на пост акима Актау назначен Нурдаулет Килыбай", - говорится в сообщении.

Сменился заместитель главы МИОР Казахстана

Что известно о Нурдаулете Килыбае

На посту замглавы Мангистауской области Килыбай работал с 2018 года. До этого трудился управляющим директором - руководителем аппарата АО "НК "ҚТЖ", исполнительным директором АО "НК "ҚТЖ" - президентом АО "Пассажирские перевозки", председателем правления - генеральным директором АО "Темиржолсу".

Алексей Цой - Sputnik Казахстан
Новый глава Минздрава Казахстана обратился к своему предшественнику
Килыбай родился в Мангистауской области, в поселке Бейнеу. Окончил в 1999 году Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева (инженер по организации перевозок), в 2003-м - Евразийский национальный университет имени Гумилева (финансы и финансовое право), в 2018-м - Международную школу Stafford House (Бостон, США).

Трудовую карьеру начал в 1999 году с должности дежурного по станции Мангистауского отделения перевозок.

Прежний аким Актау Галымжан Ниязов получил назначение на пост заместителя акима Мангистауской области. Он руководил городом с ноября 2017 года.

Лента новостей
0