Стал известен календарь возобновленного чемпионата Казахстана

© Public DomainФутбол
Футбол - Sputnik Казахстан
Подписаться
Турнир, приостановленный с 16 марта, возобновится 1 июля матчами третьего тура

НУР-СУЛТАН, 26 июн – Sputnik. Профессиональная футбольная лига официально представила новый календарь казахстанской премьер-лиги.

Максим Грек (в центре) - Sputnik Казахстан
Когда-нибудь сыграю за сборную Казахстана – игрок белорусского клуба
"По согласованию с министерством культуры и спорта РК чемпионат возобновится 1 июля при строгом соблюдении разработанной инструкции по профилактике распространения коронавирусной инфекции во время проведения футбольных матчей", - говорится в официальном заявлении премьер-лиги.

Как коронавирус повлиял на финансы футбольного клуба "Астана"

Также футбольные чиновники заявили, что все матчи будут проходить без зрителей, а количество технического персонала будет сведено до минимума.

Напомним, что казахстанская премьер-лига была приостановлена с 16 марта после двух полных туров. На вынужденный перерыв лидером с семью очками ушла "Астана", по шесть баллов - у "Кайрата" и "Кайсара". Помимо этого, за время перерыва, связанного с пандемией коронавируса, с чемпионата из-за финансовых проблем снялся павлодарский "Иртыш". Теперь количество команд сократилось до 11 клубов.

ФК "Иртыш" сняли с чемпионата Казахстана: сэкономленные деньги потратят на детей

Также футбольная лига представила календарь возобновляемого чемпионата. Стоит отметить, что вместо трех кругов, в текущем сезоне в Премьер-Лиге их будет два. В первый день чемпионата 1 июля состоятся следующие матчи:

Третий тур, 1 июля (среда):

  • "Тобол" – "Каспий"
  • "Кайсар" - "Тараз"
  • "Кызыл-Жар СК" - "Окжетпес"
  • "Кайрат" - "Жетысу"
  • "Ордабасы" - "Шахтер"
Лента новостей
0