Число обращений с пневмонией возросло в 7,5 раза в Нур-Султане

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIВрач в защитном костюме и маске работает с документами на сестринском посту в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме и маске работает с документами на сестринском посту в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Количество обращений с пневмонией увеличилось до 600 в сутки, ранее таких вызовов было до 80, заявили в управздраве

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Количество обращений с пневмонией увеличилось в 7,5 раза в Нур-Султане, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

"Количество обращений с пневмониями увеличилось до 600 в сутки, ранее обращений было до 80", - сказала она на пресс-конференции в четверг.

Ежедневно на обслуживание вызовов скорой медицинской помощи по городу задействованы порядка 150 бригад, продолжила она.

Инфекционные и провизорные стационары загружены на 79% в Нур-Султане

"Каждый день в стационары города с коронавирусной инфекцией и пневмониями госпитализируют порядка 350-400 пациентов. Увеличилось количество лиц, находящихся на лечении в инфекционных и провизорных стационарах – до 2,5 тысячи. Из них 91% – средней, тяжелой степени тяжести, 9% – тяжелые и крайне тяжелые. Только за неделю количество пациентов увеличилось в три раза", - сказала Кисикова.

Рекордное число вызовов по коронавирусу поступило в скорую Нур-Султана

В реанимационном отделении находятся 103 пациента, из них с COVID-19 – 51 больной, на аппарате искусственной вентиляции легких – 22 человека, уточнила она.

С начала пандемии в столице зарегистрировано 3 546 случаев коронавирусной инфекции, свыше двух с половиной тысяч пациентов выздоровели.

Лента новостей
0