Сын фронтовика: Токаев принял участие в параде Победы – видео

Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению главы России Владимира Путина принял участие в параде в ознаменование 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Великая Отечественная война – особая страница в истории семьи президента Казахстана, поскольку отец Токаева – фронтовик. Кемель Токаев ушел на фронт в 1942 году, в середине 1944 года был тяжело ранен на территории Польши.

Путин перед парадом Победы пообщался с Токаевым

В параде Победы на Красной площади приняли участие более 14 тысяч военнослужащих, свыше двухсот единиц военной техники, 75 самолетов и вертолетов.

Парад Победы прошел на Красной площади в Москве - полное видео

В составе пешей колонны прошли маршем более 40 парадных расчетов, состоящих из офицеров, сержантов и солдат соединений и воинских частей Вооруженных сил, военнослужащих силовых ведомств, слушателей и курсантов военных вузов, суворовцев, нахимовцев и кадетов, юнармейцев.

Как десантники Казахстана готовятся к параду Победы – видео

Наряду с российскими военнослужащими в параде приняли участие расчеты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Токаев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

После парада Касым-Жомарт Токаев вместе с лидерами других государств возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и почтил память павших героев минутой молчания.

Лента новостей
0