Девятый пациент скончался от коронавируса в Атырауской области

© REUTERS / POOL NewВрач держит в руках пробирку с кровью для теста на коронавирус
Врач держит в руках пробирку с кровью для теста на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
В субботу мужчине стало плохо: он не смог дышать, и у него остановилось сердце. Несмотря на реанимационные мероприятия, была констатировала клиническая смерть

АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. В Атырауской области от коронавируса скончался 81-летний мужчина. Около недели он занимался самолечением, пишет "Ак Жайык".

"Пожилой мужчина 1939 года рождения был доставлен каретой скорой помощи в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера. При поступлении жаловался на повышение температуры до 39 градусов, общую слабость, потливость, сухой кашель, снижение аппетита", - рассказали в управлении здравоохранения Атырауской области.

В Атырау нет мест в больнице для пациентов с COVID-19

По словам мужчины, данные симптомы беспокоили его с начала июня. Дома пенсионер занимался самолечением, не обращаясь за медицинской помощью, но состояние здоровья не улучшалось.

После этого, 11 июня, пожилой мужчина прошел обследование в центре "Медикер". Оттуда его госпитализировали в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера. Там состояние пациента оценили как среднетяжелое. Пенсионер сдал ПЦР-тест на наличие COVID-19, который показал положительный результат.

Две женщины с коронавирусом скончались в Атырау

В субботу, 20 июня, мужчине стало плохо: он не смог дышать, и у него остановилось сердце. Несмотря на реанимационные мероприятия, у больного была констатировала клиническая смерть. Причина смерти - острая дыхательная и сердечная недостаточность, диагноз "коронавирусная инфекция".

Медики рассказали о смерти 38-летного мужчины от COVID-19

В облздраве отметили, что это уже девятая смерть от коронавируса в регионе. Всего в Атырауской области зарегистрировано 1 402 случая COVID-19. Из них выздоровели 1 088.

Лента новостей
0