Дожди с грозами и сильный ветер - прогноз погоды на 21 июня

© Sputnik / Ксения ВоронинаСтолица Казахстана снова опустела из-за ужесточения карантина
Столица Казахстана снова опустела из-за ужесточения карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Между тем в четырех западных областях Казахстана - Атырауской, Мангистауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской - ожидается сильная жара

НУР-СУЛТАН, 20 июн - Sputnik. В Казахстане в воскресенье с прохождение атмосферных фронтальных разделов неустойчивый характер погоды ожидается на большей части республики, местами пройдут дожди с грозами, на севере местами ожидается шквал, возможен град.

Как сообщает Казгидромет, в некоторых регионах сохраняется усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей. На востоке ночью и утром местами ожидается туман.

Не купайтесь в пьяном виде - рассылка в локдаун удивила жителей Нур-Султана

Штормовые предупреждения

Днем 21 июня в Северо-Казахстанской области ожидается на большей части дождь. Сутки 21 июня местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный ночью местами, днем порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области днем в воскресенье местами ожидается гроза. Ветер юго-западный местами 15-20 м/с. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, ветер юго-западный с переходом на северный местами 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, ветер северный, северо-восточный 15-20 м/с, сильная жара 36 градусов.

В Мангистауской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, местами 15-20 м/с. Днем местами ожидаются пыльная буря, сильная жара 38 градусов.

Жара до 45 градусов и волны похолодания: о погоде в июле в Казахстане

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 м/с, возможен град. Днем в Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, ночью в Алматинской  областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Туркестанской, Жамбылской, днем в Кызылординской, Павлодарской областях местами усилится ветер 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, ночью и утром туман,  усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с  с пыльной бурей.

Днем в Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Мангистауской областях сохраняется, в Актюбинской области местами ожидается сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Карагандинской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Алматинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Потоп после засухи: Нур-Султан снова "поплыл" - видео

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, днем 24-26 тепла, ночью - 9-11 градусов.

В Алматы также облачно, 26-28 градусов днем, ночью - 12-14 со знаком плюс.

В Шымкенте - ясно, 34-36 градусов в дневное время, 15-17 градусов ночью.

Лента новостей
0