Не разъяснили правила: недовольные работники потребовали открыть рынок в Таразе

© Sputnik / Тимур БатыршинНикольский рынок в Алматы
Никольский рынок в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Администрация рынка не сообщила сотрудникам о введенных ограничениях, сообщили в пресс-службе акимате региона

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. В Таразе Жамбылской области сотрудникам одного из рынков не сообщили о том, что он будет закрыт на выходные дни в связи с карантином.

В результаты недовольные таразцы собрались у ворот рынка и потребовали дать им возможность работать.

Среди работников рынков Тараза были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба акимата Жамбылской области.

Карантин за счет заведения: сфера услуг в замешательстве от локдауна в Казахстане

Кроме этого, на ряде рынков были выявлены многочисленные нарушения санитарной, экологической и противопожарной безопасности.

"В связи с этим главным государственным санитарным врачом Тараза было принято решение о временном приостановлении работы рынков 20 и 21 июня для устранения всех выявленных нарушений", - сообщили в акимате региона.

Данная информация была доведена до владельцев рынков.

"Однако администрация одного из рынков соответствующую разъяснительную работу среди сотрудников не провела. В связи с чем работники рынка выразили недовольство и недопонимание", - пояснили в ведомстве.

Рабочие на Тенгизе потребовали отпустить их домой и пригрозили голодовкой

После этого инцидента с работниками рынка встретился первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков. По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении работы рынка с условием устранения выявленных нарушений и соблюдения карантинных мер.

Также с профсоюзом работников данного рынка встретился аким области Бердибек Сапарбаев и разъяснил необходимость соблюдение всех санитарных требований в целях обеспечения безопасности здоровья населения.

Лента новостей
0