Пресс-секретарь Назарбаева рассказал о его самочувствии

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев на заседании Astana Club
Нурсултан Назарбаев на заседании Astana Club - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы чувствует себя хорошо, коронавирус протекает в бессимптомной форме, заверил его пресс-секретарь

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Пресс-секретарь первого президента Казахстана Нурсултана Назарабаева Айдос Укибай рассказал о состоянии его здоровья.

"Нурсултан Назарбаев чувствует себя хорошо, болезнь протекает бессимптомно. Температура стабильная, симптомов, характерных КВИ, не замечено. Первый Президент Казахстана находится под наблюдением врачей. И по их данным – поводов для беспокойства нет", - сообщил пресс-секретарь.

С того дня, как было объявлено о том, что Елбасы заразился коронавирусом, он продолжал работать дистанционно, добавил Укибай.

Он также заверил, что Назарбаев лично читает все телеграммы и письма, будь они от лидеров других государств или от трудовых коллективов комбината.

"Для Нурсултана Назарбаева все письма одинаково дороги. Единство людей, их добрые и душевные пожелания придают силы первому президенту", - написал пресс-секретарь в Twitter.

Елбасы заразился коронавирусом

В четверг, 18 июня, Айдос Укибай сообщил, что последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. При этом Укибай заверил, что "повода для беспокойства нет".

По его словам, Нурсултан Назарбаев находится на самоизоляции и продолжает работать в дистанционном режиме.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Назарбаеву скорейшего выздоровления.

"К глубокому сожалению, коронавирус не обошел стороной и нашего Первого Президента, Елбасы. Желаю Нурсултану Абишевичу Назарбаеву скорейшего выздоровления. Он сильный духом человек, вся его жизнь - преодоление, поэтому уверен, что и это испытание он успешно преодолеет", - написал Токаев в Twitter.

Скорейшего выздоровления первому президенту пожелал и российский лидер Владимир Путин.

Лента новостей
0