Глава КНР пожелал скорейшего выздоровления Назарбаеву

© AFP 2024 / MADOKA IKEGAMIБывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (слева) обменивается рукопожатием с президентом Китая Си Цзиньпином перед встречей в Большом зале народных собраний в Пекине 28 апреля 2019 года
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (слева) обменивается рукопожатием с президентом Китая Си Цзиньпином перед встречей в Большом зале народных собраний в Пекине 28 апреля 2019 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Си Цзиньпин выразил уверенность, что эпидемия будет побеждена, а двусторонние отношения Казахстана и КНР получат новое развитие

НУР-СУЛТАН, 20 июн — Sputnik. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил телеграмму в адрес первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 

"Глава КНР выразил искренние сопереживания первому президенту Казахстана по случаю его заболевания коронавирусной инфекцией", - отмечается в сообщении на сайте Елбасы.

"С момента вспышки коронавирусной инфекции Китай и Казахстан проводили плодотворное антиэпидемиологическое сотрудничество, что подтверждает высокий уровень и особый характер китайско-казахстанских отношений вечного всестороннего стратегического партнерства, а также служит ярким примером совместного противодействия пандемии для международного сообщества", - отметил Цзиньпин в телеграмме.

Пресс-секретарь Назарбаева рассказал о его самочувствии

Он выразил уверенность, что эпидемия будет побеждена, а двусторонние отношения получат новое, еще более продуктивное развитие.

"Я весьма ценю налаженную с Вами личную дружбу и искренне желаю Вам скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме.

В четверг, 18 июня, пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай сообщил, что Назарбаев заразился коронавирусом. При этом Укибай заверил, что "повода для беспокойства нет".

По его словам, Нурсултан Назарбаев находится на самоизоляции и продолжает работать в дистанционном режиме.

Aman bolynyz: госсекретарь США пожелал Назарбаеву выздоровления

Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Назарбаеву скорейшего выздоровления.

"К глубокому сожалению, коронавирус не обошел стороной и нашего Первого Президента, Елбасы. Желаю Нурсултану Абишевичу Назарбаеву скорейшего выздоровления. Он сильный духом человек, вся его жизнь - преодоление, поэтому уверен, что и это испытание он успешно преодолеет", - написал Токаев в Twitter.

Скорейшего выздоровления первому президенту пожелал и российский лидер Владимир Путин.

Лента новостей
0