"Лучше учителя": казахстанская группа "101" записала песню к Международному дню отца

© AP Photo / Vadim GhirdaМужчина держит на руках ребенка
Мужчина держит на руках ребенка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авторы проекта хотят вдохновить мужчин принимать активное участие в семейной жизни и воспитание детей

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Казахстанская группа "101" выпустила новую песню и видеоклип к Международному дню отца с участием казахстанских звездных отцов.

Музыкальный видеоклип, посвященный осознанным и вовлеченным мужчинам, мужьям и отцам снял продюсер и автор проекта "Роль отца в семье" Алихан Мусатаев в партнерстве с группой "101" и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Казахстане, сообщили в ЮНФПА.

Премьера клипа на песню "Лучше учителя" состоится 20 июня в 19:00.

По словам авторов проекта, релиз видеоклипа посвящен кампании по большему вовлечению мужчин в семейную жизнь и в воспитание детей. Автор слов и музыки - Иван Бреусов.

Как казахстанец вышел в декрет - и не пожалел об этом

"Этой песней мы хотели бы донести до слушателей важность и матери, и отца в семье, рассказать молодежи о том, что такое осознанный выбор и семейные ценности. Через песню мы хотим поднять тему недопущения домашнего насилия, особенно когда многие все еще чувствуют напряженность после режима чрезвычайной ситуации. Мы надеемся, что эта прекрасная песня и видеоклип с участием звездных пап и мужей вдохновят своим примером аудиторию на совершение добрых поступков и укрепление семейных отношений", - сказал Алихан Мусатаев.

По словам сотрудника ЮНФПА в Казахстане Юлии Лысенковой, привлечение отцов к воспитанию детей и уходу за детьми не только положительно влияет на общее развитие ребенка, но и укрепляет семьи, способствуя равному распределению домашних обязанностей между партнерами. Мужчины, принимающие значительное участие в воспитании своих детей, удовлетворены жизнью и самим собой, считает она.

Секреты воспитания от отца 13 детей: новая книга Мурата Кабылбаева для приемных родителей

"Они имеют более высокую самооценку. Ученые связывают даже продуктивность на работе с удовлетворенностью семейной жизнью. Мы надеемся, что песня и видеоклип, посвященные Международному дню отца, вдохновят мужчин принимать активное участие в семейной жизни и не упускать возможности быть частью жизни своих детей", - сказала Юлия Лысенкова.

Выпуск песни и клипа приурочены к празднованию Международного дня отца 21 июня.

Подкаст "Это надолго": почему мужчинам сложно включить в себе папу?

В клипе приняли участие звездные папы со своими семьями: солисты группы 101, продюсер и режиссер Даут Шайхислам, блогер Серик Тлеулесов, Луина и Артем Обуховы; спортсмен Валихан Тен, продюсер Алихан Мусатаев, телеведущий Кирилл Мейстер, артисты цирка Карим, Мурат и Майкл Мутургановы, политик и предприниматель Бауыржан Касымбергебаев, блогер Елям Абдрахманов, Азамат Нургалиев; Нурболат Сейпишев.

Лента новостей
0