Главный санврач - медикам: прошу вас больше, чем кого-либо, соблюдать меры безопасности

© Photo : служба центральных коммуникацийАйжан Есмагамбетова
Айжан Есмагамбетова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айжан Есмагамбетова поблагодарила казахстанских врачей за работу, пожелав коллегам сил и здоровья в борьбе с эпидемией

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова поздравила коллег с днем медицинского работника.

Она обратилась к медикам с просьбой беречь себя и соблюдать необходимые меры безопасности в условиях борьбы с коронавирусом.

Возвращаться к привычной жизни пока рано: санврач об эпидситуации в Казахстане

"Обращаясь в этот особый день с поздравлениями, я хочу склонить голову перед всеми медицинскими работниками, а в особенности перед сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы страны, кто в данный момент, рискуя собственной жизнью, работает в очагах распространения инфекции - местах, где вероятность заражения максимальна. Я прошу вас больше, чем кого-либо, соблюдать меры личной предосторожности, ведь вы находитесь на передовой, не побоюсь этого слова, войны за благоденствие нашей страны",- написала Есмагамбетова в Facebook.

Санврач заявила, что гордится самоотверженностью врачей, пожелав коллегам сил и здоровья.

"В больнице нет мест, лечусь дома" – экс-санврач Атырауской области заболел COVID-19

"Я верю, что вместе мы победим распространение коронавирусной инфекции и вернемся к нормальной жизни в кругу наших семей, друзей и близких", - добавила она.

Напомним, по данным Минздрава, с начала эпидемии в Казахстане 1 904 медика заразились коронавирусом. При этом лишь 30% из них были инфицированы на работе.

Лента новостей
0