Сумку выхватил у 80-летней пенсионерки грабитель в Петропавловске

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый в грабеже пожилой женщины задержан и водворен в изолятор временного содержания - полиция

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 июн — Sputnik. В Петропавловске полицейские оперативно задержали грабителя, который вырвал у пенсионерки сумку с только что полученной пенсией, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

На пульт 102 обратилась 80-летняя пенсионерка с сообщением о том, что стала жертвой грабителя. Неизвестный преступник завладел ее сумкой, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 116 тысяч тенге.

"Центром оперативного управления на задержание грабителя были ориентированы все наружные службы полиции, в район областной больницы направлены близлежащие патрули. Полицейскими был замечен мужчина, подходящий под ориентировку", - рассказали в полиции.

Ехали на Чарынский каньон: двух велотуристов ограбили в Алматинской области

По словам старшего инспектора батальона патрульной полиции Петропавловска Омирсерика Оразгали, полицейские сразу обратили внимание на то, что из заднего кармана джинсов мужчины виднелся женский кошелек.

Задержанный - ранее судимый житель Акмолинской области, который недавно приехал в Петропавловск. Факт грабежа внесен в Единый реестр досудебного расследования по части первой статьи 191 Уголовного кодекса (Грабеж). Подозреваемый водворен в ИВС Петропавловска.

Пообещали 42 500 тенге: в Петропавловске ограбили 88-летнюю пенсионерку

По данной статье грозит наказание - штраф до 2 тысяч МРП или лишение свободы на срок до четырех лет.

Выброшенная сумка найдена в районе совершения грабежа.

Лента новостей
0