Гипермаркеты и торговые сети не будут работать в выходные в шести городах Казахстана

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСотрудница супермаркета
Сотрудница супермаркета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Товары можно заказать с доставкой на дом или покупать в продуктовых магазинах у дома, сообщили в администрациях торговых сетей

НУР-СУЛТАН, 18 июн — Sputnik. Крупные торговые сети, в том числе продуктовые гипермаркеты, будут закрыты в выходные в шести городах Казахстана, где зафиксирована вспышка коронавируса - Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз. Решение принято на заседании межведомственной комиссии (МВК).

"Приостановить деятельность ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров", - говорится в постановлении.

Казахстанцы привыкли к тому, что даже во время режима ЧП гипермаркеты, в том числе расположенные в торгово-развлекательных центрах, продолжали работать. Поэтому представители торговых сетей просят покупателей обратить внимание на новшество.

Что будет работать 20-21 июня в Алматы

"Наша сеть не будет работать в выходные, 20 и 21 июня. Завтра, 19 июня, работаем, как обычно. В выходные - только на доставку", - рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан PR-менеджер торговой сети Magnum Cash&Carry Дмитрий Шишкин.

Такую же информацию подтвердили и в других торговых сетях.

Также будут полностью закрыты торгово-развлекательные центры, включая аптеки и продуктовые магазины внутри.

Главный санврач столицы призвала жителей города сидеть на выходных дома

Делать покупки жители городов, в которых усилены карантинные меры, могут в небольших магазинах и супермаркетах у дома.

Лента новостей
0