Сосед спас трех маленьких детей из горящего дома

© Sputnik / Перейти в фотобанкОгонь, иллюстративное фото
Огонь, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Страх присутствовал, но услышанный плач детей заглушил мой страх. У меня была только одна мысль - успеть спасти", - рассказал Саламат. 

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Неравнодушный сосед спас трех маленьких детей из горящего дома в Нур-Султане.

Как сообщили в ДЧС города, во вторник произошел пожар в одном из частных домов в столице. 

В доме остались без присмотра взрослых трое маленьких детей, старшему из которых пять лет, младшему - год. Один из соседей Саламат Алламберген, увидев дым и услышав крики детей, подбежал к дому и попытался спасти детей через окно, но это не удалось из-за маленького оконного проема. Тогда он выломал дверь, но из-за густого едкого дыма видимость была нулевая.

Пожарные спасли двоих человек из горящей пятиэтажки в Талдыкоргане - видео

Саламат нашел детей, слыша их плач. Двое малышей, обнявшись, находились посередине комнаты, а самый маленький спрятался от испуга под диван. Саламат Алламберген вынес всех трех детей на улицу, после принялся тушить пожар с помощью 5-литровых емкостей с водой, находившихся рядом.

© Photo : ДЧС города Нур-СултанТрое детей спасены при пожаре
Сосед спас трех маленьких детей из горящего дома - Sputnik Казахстан
Трое детей спасены при пожаре

Состояние детей удовлетворительное, после осмотра врачей они отпущены домой.

На место вызова также прибыли пожарные подразделения ДЧС Нур-Султана. В доме горели телевизор, домашние вещи и потолочное перекрытие. 

31-летний Саламат Алламберген работает арматурщиком в ТОО "МонолитАзияГрупп". Женат, воспитывает троих детей. Ранее Саламат работал в военной разведке, горном спецназе, принимал участие в учениях.

Мужчина спас семерых человек из горящего дома в Актюбинской области

"Страх присутствовал, но услышанный плач детей заглушил мой страх. У меня была только одна мысль - успеть спасти", - рассказал Саламат. 

Департамент по ЧС Нур-Султана благодарит героя за совершенный поступок и обращается к родителям с призывом не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых.

Лента новостей
0