Иностранка вынесла из квартиры астанчанина драгоценности на 20 миллионов тенге

© Photo : Pixabay / starbrightУкрашения и драгоценности, иллюстративное фото
Украшения и драгоценности, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина призналась в совершении кражи. Ей грозит крупный денежный штраф или лишение свободы сроком до трех лет

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Полиция Нур-Султана задержала 28-летнюю гражданку Узбекистана по подозрению в краже драгоценностей и брендовой одежды на сумму 20 миллионов тенге (около 50 тысяч долларов).

Полиция установила, что в квартиру, из которой девушка выносила вещи, она приходила неоднократно по приглашению хозяина, сообщает Polisia.kz.

"Воспользовавшись доверием мужчины, она забрала ювелирные украшения и дорогостоящую одежду. Нанесенный ущерб составил около 20 миллионов тенге. Среди похищенных украшений: дорогостоящие швейцарские наручные часы, ювелирные украшения, одежда и многое другое", - сообщили в ведомстве.

Женщина уже призналась в квартирной краже. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Полиция проводит досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса "Кража".

Счастье мошенницы, или Как мужик свой ковер подарил

Преступление по данной статье влечет наказание в виде штрафа до тысячи МРП, или 2,7 миллиона тенге (6,8 тысячи долларов). Максимальная мера наказания – лишение свободы до трех лет.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выясняют, причастна ли женщина к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Пожилая пара из Узбекистана пыталась ввезти золото в Казахстан в подгузниках внука

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует гражданам быть бдительными, не впускать в квартиру незнакомых людей и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Лента новостей
0