Дожди с грозами, град и усиление ветра - погода в Казахстане на 17 июня

© Sputnik / Владислав ВодневВечерняя столица
Вечерняя столица - Sputnik Казахстан
Подписаться
На большей части территории Казахстана сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе республики - сильная жара

НУР-СУЛТАН, 17 июн - Sputnik. На большей части территории Казахстана в среду с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами. Также в ряде регионов сохраняется усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей, на севере - туман, в центре, на севере и востоке страны возможен град, сообщает Казгидромет.

Штормовые предупреждения

В Восточно-Казахстанской области 17 июня ожидается местами гроза, днем возможен град. Ветер северо-восточный, восточный, местами 15-20 м/с.

В Костанайской области в среду местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, местами 18 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман. Днем 17-го, сутки 18 июня местами ожидается гроза, ветер западный с переходом на северный 15-20 м/с.

В Карагандинской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-восточный, северный, местами 15-20 м/с.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, град, ветер северо-восточный, северный, 15-20 м/с. На большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

"Коронавирусный" град обрушился на Землю

Погода в регионах

В Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Алматинской, Туркестанской, Павлодарской, днем в Жамбылской, Костанайской областях местами – усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области местами – усиление ветра 15-20 м/с, пыльная буря.

В Атырауской, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Карагандинской, Актюбинской, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Павлодарской, Алматинской, Костанайской, на юге Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской  областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Затмение Солнца: казахстанцы 21 июня смогут наблюдать часть "огненного кольца"

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается дождь, гроза, порывы ветра до 18 м/с. Днем температура воздуха составит 21-23 градуса, ночью - 9-11 градусов.

В Алматы также прогнозируется дождь, гроза, днем - 26-28, ночью 18-20 градусов тепла.

В Шымкенте - переменная облачность, днем - 27-29, ночью - 13-15 градусов.

Лента новостей
0