Аким Актау получил выговор за засохшие деревья и кустарники

© Sputnik / Тимур БатыршинДеревья, вырубленные в саду Жумагуль Орымбаевой
Деревья, вырубленные в саду Жумагуль Орымбаевой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акиму Актау Галымжану Ниязову объявили выговор за несвоевременную посадку и полив зеленых насаждений

АЛМАТЫ, 16 июн — Sputnik. Аким Мангистауской области Серикбай Трумов объявил выговор ряду должностных лиц на аппаратном совещании, пишет издание "Тумба".

Например, акиму Мунайлинского района Рахату Елтизарову - за то, что он ненадлежащим образом выполнял поручения по обеспечению бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства, по санитарной очистке и вывозу мусора, а также по обеспечению населения питьевой водой.

Замакима области Бакытжан Качаков и глава управления сельского хозяйства Серик Калдыгул получили выговор за ненадлежащую работу по трудоустройству и развитию массового предпринимательства по программе "Еңбек", а также за низкий уровень результатов в сфере микрокредитования в сельских населенных пунктах.

"Несмотря на неоднократные конкретные поручения курирующему заместителю акима области и главе управления, до сегодняшнего дня работа на должном уровне не была проведена", - отметил Трумов.

Он добавил, что средства, выделенные предпринимателям, так до них и не дошли, рабочие места тоже не созданы.

Также Трумов заявил, что аким Актау Галымжан Ниязов не выполняет поручения и прямые обязанности на должном уровне. Глава региона объявил акиму города выговор за низкое качество работы по сохранению зеленого фонда областного центра. Сообщается, что деревья садили и поливали не вовремя. От этого городская флора оказалась в плачевном состоянии.

Проект по озеленению Актау на грани срыва

Реестр зеленых насаждений создадут в Актау

Актаусцы смогут наблюдать за состоянием зеленого фонда на сайте greenreestr.kz, сообщает InAktau.kz.

Необходимо выбрать нужный адрес, и пользователю будет показано количество высаженных деревьев и детальная информация о них.

С помощью инструментов на портале можно обратиться к оператору для привлечения внимания к деревьям, требующим ухода или представляющим опасность для инфраструктуры города. Операторы системы будут актуализировать данные ежедневно.

Лента новостей
0