Европейский комфорт и восточный колорит: выпуск о Нур-Султане на телеканале "Моя планета"

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль
Нур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ведущая побывала в сфере Нур-Алем, в "Астана Опера", примерила национальные наряды и приготовила бесбармак под руководством бывшего повара Елбасы

НУР-СУЛТАН, 13 июн – Sputnik. Телеканал "Моя планета" снял выпуск о путешествии в Нур-Султан.

Телеведущая – актриса Зоя Бербер ("Реальные пацаны") показала основные достопримечательности города и отведала местную кухню.

"В голове не укладывается, что 20 лет назад здесь практически была голая степь. А сейчас это мегаполис будущего, и его история только начинается. Я уверена, что она станет легендой. Я собиралась посетить Астану, но приехала в Нур-Султан", - начала выпуск Зоя Бербер.

Она побывала в павильоне Нур-Алем и попробовала приготовить бешбармак с шеф-поваром Артемом Канцевым, который в прошлом готовил для первого президента Казахстана.

Есть ли высокая кухня в столице: интервью с бывшим поваром Акорды

Зоя Бербер покаталась на велосипеде Astana bike, отдохнула на искусственном пляже в торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр", сходила в театр "Астана Опера". Свой день актриса завершила прогулкой на набережной.

"Нур-Султан – чудо не просто казахстанское, а мировое. Невероятная архитектура, диковинное сочетание европейского комфорта и восточного колорита. И все это со сказочным гостеприимством", - заключила ведущая.

В создании программы помогали министерство культуры и спорта Казахстана, а также национальная компания Kazakh Tourism.

Лента новостей
0