Что ожидается в Казахстане 14 июня

© Sputnik / Абзал КалиевФонтан с подсветкой на площади перед зданием АО "КазМунайГаз"
Фонтан с подсветкой на площади перед зданием АО КазМунайГаз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 14-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 15 июня 

11.00 – Подписание соглашения о сотрудничестве между министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, металлургическими и ломозаготавливающими предприятиями. Подписание соглашения будет обеспечивать полную загрузку сырьем металлургические предприятия и стабильную работу ломозаготовителей страны (место проведения: проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр". Аккредитация по электронному адресу 241704@bk.ru).

9.30-13.00 – Семинары обучения участников праймериз "Праймериз. Публичная политика. Каким должен быть образ депутата". Спикерами семинаров выступят известные политологи, государственные и общественные деятели, психологи и тренеры, среди которых Ермухамет Ертысбаев, Айдос Сарым, Расул Жумалы, Андрей Чеботарев, Саясат Нурбек и другие. Программа обучения состоит из четырех модулей, которые будут проходить онлайн. Первый модуль: Механизм реализации внутрипартийного отбора-праймериз. Второй модуль: Международный опыт проведения праймериз. Роль и место депутата во власти. Третий модуль: Образ депутата. Создание имиджа и эффективной модели поведения. Четвертый модуль: Политическая риторика. Предусмотрены интерактивное обсуждение, практические упражнения в группах и творческие задания. Занятия будут проводиться для всех желающих партийцев на бесплатной основе. Семинары стартуют 15 июня и завершатся 7 августа текущего года и будут проходить с 9.30 до 13.00 часов. За более подробной информацией обращайтесь в областной филиал партии по месту проживания или в Школу политического менеджмента партии Nur Otan по адресу: г. Нур-Султан, ул.Кунаева, 12/1, тел. +7-7172-707621, сайт www.spm.nurotan.kz , e-mail: info_school@spm.nurotan.kz, www.instagram.com/spm.nurotan.kz.

09.00 - 17.00 - Интернет-конференция руководителя проектов экспортной аналитики АО "Центр развития торговой политики QazTrade Шынгыса Тореза на портале "Открытый диалог". Для участия в Интернет-конференции нужно пройти по ссылке.

15.00 - Онлайн-конференция российских и казахстанских кинематографистов в рамках Key BuyersEvent, стартовавшего 8 июня в России.
На презентации в рамках специальной zoom-сессии по копродукции (Россия-Казахстан) будут представлены следующие проекты: "Эвакуация", режиссер Фархат Шарипов, продюсер Дина Жумабек, "Кокбозат", режиссер Ильшат Рахимов и Алдан Баймаханов, продюсеры Алмагуль Тлеуханова (Казахстан) и Миляуша Айтуганова (Татарстан, РФ). Продюсеры успешной казахстанской франшизы "Каникулы off-line" Акан Сатаев и Эрнар Курмашев представят ремейк первого фильма для российского рынка. Также в основной питчинг мероприятия Key Buyers Event вошел казахстанско-российский проект "Скоро кончится лето" режиссера-дебютанта Яны Скопиной, продюсеров Еркежан Максут и Тамары Богдановой (По всем вопросам следует писать на эл. почту CoproductionRussia@kazakhcinema.kz). 

Мероприятия, запланированные на 17 июня

9.30-13.00 – Семинары обучения участников праймериз "Праймериз. Публичная политика. Каким должен быть образ депутата". Спикерами семинаров выступят известные политологи, государственные и общественные деятели, психологи и тренеры, среди которых Ермухамет Ертысбаев, Айдос Сарым, Расул Жумалы, Андрей Чеботарев, Саясат Нурбек и другие. Программа обучения состоит из четырех модулей, которые будут проходить онлайн. Первый модуль: Механизм реализации внутрипартийного отбора-праймериз. Второй модуль: Международный опыт проведения праймериз. Роль и место депутата во власти. Третий модуль: Образ депутата. Создание имиджа и эффективной модели поведения. Четвертый модуль: Политическая риторика. Предусмотрены интерактивное обсуждение, практические упражнения в группах и творческие задания. Занятия будут проводиться для всех желающих партийцев на бесплатной основе. Семинары стартуют 15 июня и завершатся 7 августа текущего года и будут проходить с 9.30 до 13.00 часов. За более подробной информацией обращайтесь в областной филиал партии по месту проживания или в Школу политического менеджмента партии Nur Otan по адресу: г. Нур-Султан, ул.Кунаева, 12/1, тел. +7-7172-707621, сайт www.spm.nurotan.kz , e-mail: info_school@spm.nurotan.kz, www.instagram.com/spm.nurotan.kz .

15.00 - Отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова с населением. Встреча будет проходить в режиме оnline на телеканале "Хабар 24"; прямую трансляцию можно посмотреть на Facebook и YouTube Службы центральных коммуникаций. Свои вопросы и предложения министру вы можете направить, используя следующие каналы связи: блог министра на портале "Открытый диалог"; "Вопрос-ответ" онлайн-приемной на официальном сайте министерства; электронный адрес: ask@mti.gov.kz; сообщение через официальную страницу министерства на Facebook. Необходимо делать пометку "Для отчетной встречи". В связи с тем, что требуется время для обработки вопросов и подготовки качественной и достоверной информации по ним, рекомендуется их направить до 10 июня. Телефон для справок: 74 98 97, 8 (701) 701 01 34.

Мероприятия, запланированные на 29 июня

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0