Супруга Владимира Зеленского заразилась коронавирусом

© REUTERS / POOL NewПрезидент Украины Владимир Зеленский с супругой
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Результаты анализов на коронавирус у президента Украины и его детей отрицательные, сообщили в пресс-службе президента

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена заразилась коронавирусом.

Сейчас Елена Зеленская находится на амбулаторном лечении, сообщает РИА Новости.

"Первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни. Сейчас Елена Зеленская находится на амбулаторном лечении, изолирована от других членов семьи. Президент Украины Владимир Зеленский и дети также прошли тестирование, их результаты отрицательные", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Во время рабочих встреч и в быту супруга президента придерживалась правил карантина и рекомендаций Минздрава, заявили в ведомстве. Кроме этого, Зеленская регулярно сдавала анализы на коронавирус в соответствии с требованиями протокола безопасности. Результаты предварительного теста, сделанного в начале июня, были отрицательными.

У пресс-секретаря Токаева выявили коронавирус

"Где и когда именно могло произойти заражение, пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу сообщили о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование", - говорится в сообщении.

Ранее украинский лидер заявил, что хотел заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере показать людям, "что это не чума".

Казахстанский депутат заразился коронавирусом

По последним данным Университета Джона Хопкинса, на Украине зарегистрировано 30 415 случаев коронавируса. Из них 14 075 человек выздоровели, 880 – скончались.

Лента новостей
0