ЕС выделит €3 миллиона на помощь странам Центральной Азии в борьбе с COVID-19

© REUTERS / POOL NewВрач держит в руках пробирку с кровью для теста на коронавирус
Врач держит в руках пробирку с кровью для теста на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе видеоконференции Верховный представитель ЕС представил планы Европейской комиссии по развитию взаимодействия в рамках новой стратегии ЕС по Центральной Азии

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности - вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррелл представил в ходе Министерской видеоконференции "Центральная Азия – Европейский Союз" программу помощи Центральной Азии в борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

По информации ведомства, главы МИД пяти стран Центральной Азии и Жозеп Борелл обсудили влияние пандемии на международные политические и экономические процессы, а также развитие взаимодействия в формате "Центральная Азия - Европейский Союз".

Отмечается, что в ходе мероприятия Боррелл представил планы Европейской комиссии по развитию сотрудничества в рамках новой стратегии ЕС по Центральной Азии.

США прекращают отношения со ВОЗ – Трамп

Также он рассказал о программе помощи в борьбе с коронавирусом и его последствиями "Team Europe".

"В частности, данный пакет включает реализацию совместных с ВОЗ проектов на сумму 3 миллиона евро, направленных на борьбу с коронавирусом в Центральной Азии", - отмечает ведомство.

Верховный представитель ЕС высоко оценил действия Казахстана по борьбе с коронавирусом, а также запущенные главой государства Касым-Жомартом Токаевым реформы по дальнейшей демократизации.

Глава МИД проинформировал о результатах проделанной правительством работы по поддержке роста экономики и социальной поддержки казахстанцев в условиях режима ЧП.

Лавров предложил странам ОДКБ сотрудничество в сфере биобезопасности

Лента новостей
0