"Чисто и безопасно": акимат Алматы будет присваивать спецзнаки проверенным гостиницам

© Photo : пресс-служба акима АлматыНа период карантина иногородних медиков временно разместили в общежитиях и гостиницах
На период карантина иногородних медиков временно разместили в общежитиях и гостиницах - Sputnik Казахстан
Подписаться
В южной столице Казахстана придумали, как стимулировать гостиничный бизнес строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования в период карантина

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Знак соответствия "Проверено! Здесь чисто и безопасно!" присвоят гостиницам и отелям, гарантирующим соблюдение санитарных и противоэпидемиологических норм, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В мегаполисе уже проинспектировали отели Novotel Almaty, InterContinental Almaty, Rahat Palace Hotel, Rixos Almaty и гостиницу Almaty.

Карантин вновь усиливают в Алматы – Бекшин

"Для мониторинга создана рабочая группа в составе представителей акимата Алматы и ОЮЛ "Казахстанская Ассоциация Гостиниц и Ресторанов. Гостям и жителям города важна безопасность в сфере оказания услуг. Наличие знака "Проверено! Здесь чисто и безопасно!" станет гарантией безопасности и соблюдения заведением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических правил и норм", - говорится в сообщении.

Рабочая группа начала работу 5 июня.

Алматинские санврачи закрыли 39 объектов за нарушение санитарных требований

Лента новостей
0