Люди без масок, а нам – штраф: автобусы не вышли на линии в Актау

Подписаться
Перевозчики говорят, что не могут выполнить требования санврача. Они готовы вернуться к работе после того, как в Актау снимут ограничительные меры

НУР-СУЛТАН, 10 июн – Sputnik. Некоторые городские автобусы не вышли на линии в Актау. Перевозчики заявили, что не могут выполнить все требования главного санврача региона, пишет региональное издание "Лада".

В среду, 10 июня, с 14:00 о приостановке работы заявили компании "Жолаушы Актау", "Айна" и ИП "Бекбаулов". Они обслуживают маршруты №2, №4, №3, №7, №5 и №4М.

"В такой ситуации невозможно работать. Сегодня была проверка со стороны управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау. Пассажиров было больше, чем посадочных мест. Большая часть из них была без масок. Нам выписали предупреждение. В случае повторного нарушения санитарных мер нам пригрозили штрафами", - рассказал один из перевозчиков Набидулла Айгараков.

В здании акимата Мангистауской области у сотрудника выявили COVID-19

Ужесточение карантинных мер "ни к чему хорошему не приведет", считает он.

"Малый и средний бизнес только недавно вышли из карантина. Мы не знаем, как платить зарплату водителям", - добавил он.

Перевозчики заверяют, что регулярно проводят дезинфекцию салонов, а все кондукторы и водители носят маски.

В Мангистауской области всего выявили 343 случая коронавирусной инфекции, из них 196 человек выздоровели, один пациент скончался.

Две гражданки Узбекистана заразились коронавирусом в Мангистау

В регионе с 8 июня усилили карантин: ввели ограничения по перемещению жителей области между городами, районами и селами.

Общественному транспорту в городах, районах разрешили работать утром с 06.00 до 10.00 часов, вечером с 17.00 до 21.00 часа.

Лента новостей
0