Женщина погибла, попав под винт моторной лодки в Уральске

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМоторный катер
Моторный катер  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция разыскивает неизвестного, который управлял речным транспортом во время происшествия, на месте также работают водолазы

АЛМАТЫ, 7 июн — Sputnik. Жуткая трагедия произошла в Уральске. Женщина попала под винт моторной лодки, купаясь на реке Чаган. От полученных травм она скончалась.

Это случилось в субботу, 6 июня, в 22:15. Женщина купалась возле Чугунного моста со стороны дачного общества.

Девочка потеряла руку при катании на моторной лодке

"Неизвестный на неустановленной моторной лодке при движении по реке Чаган в сторону поселка Селекционный, возле Чугунного моста, со стороны дачного общества "Дружба", совершил наезд на купающуюся в воде", - цитирует пресс-секретаря департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбека Бельгибекова портал "Мой Город".

Женщина, 1979 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась.

В данный момент начато досудебное расследование по статье 344 части 2 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации речного транспорта".

За это может грозить лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В данный момент водолазы ищут останки женщины на месте трагедии. В свою очередь, полицейские занимаются поисками мужчины, наехавшего на женщину.

Лента новостей
0