Брошенного младенца нашли на улице в Туркестанской области

© Photo : pixabay/congerdesignМладенец, иллюстративное фото
Младенец, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Случайные прохожие услышали громкий плач младенца, который появился на свет всего несколько часов назад

АЛМАТЫ, 7 июн — Sputnik. В Туркестанской области женщина бросила своего новорожденного ребенка. Она завернула его в полотенце и оставила на улице в селе Аксукент.

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что в утром, 7 июня, в дежурную часть Сайрамского управления поступило сообщение от местного жителя о том, что на одной из улиц села Аксукент найден плачущий младенец, завернутый в полотенце.

Тело новорожденного обнаружили на кладбище в Житикаре

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником районного управления. Выяснилось, что ребенок родился около 4-5 часов назад. Младенца сразу же доставили в центральную районную больницу, сейчас он находится в удовлетворительном состоянии.

Младенца оставили возле теплотрассы в Атырау: нашли мать девочки

Данный факт зарегистрировали в Сайрамском РУП по статье 119 Уголовного кодекса Казахстана "Оставление в опасности". Полицейские в течение нескольких часов установили и задержали мать младенца. Сейчас проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Минздрав выявил 277 фактов сокрытия смертей новорожденных в Казахстане

За оставление ребенка в опасности матери может грозить штраф до 100 МРП (277 тысяч тенге или 695 долларов), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до сорока пяти суток.

Лента новостей
0