Что ожидается в Казахстане 8 июня

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 8-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 8 июня

11.00 - Отчетная встреча министра национальной экономики Республики Казахстан Руслана Даленова перед населением. Прямая трансляция отчетной встречи состоится на официальных страницах министерства в Facebook, а также на YouTube-канале. Для направления вопросов и получения дополнительной информации необходимо обращаться в call-centre по телефонам 8 (7172) 74-30-38, 74-30-43; на интернет-ресурс министерства или на электронный адрес a.kasymzhanova@economy.gov.kz; на WhatsApp номер 8 (778) 0010505.

11.00 - Брифинг в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев по случаю присвоения кода NQZ (IATA). В терминале-1 в день изменения кода установлен объемный макет, созданный из букв кода. На торжественное мероприятие приглашены представители комитета гражданской авиации, СМИ, а также люди, активно принимающие участие в общественной жизни страны (по аккредитации обращаться на номер +7 701 165 1917). 

15.00 - Отчетная встреча с представителями средств массовой информации о промежуточных итогах работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арыси. Спикер: заместитель министра обороны Республики Казахстан генерал-майор Б. Курманбаев. Место проведения: Национальный военно-патриотический центр Вооруженных Сил Республики Казахстан (г. Нур-Султан, пр-т Республики, 2)

17.00 - В рубрике "Минздрав сообщает" на вопросы в прямом эфире на странице министерства здравоохранения Республики Казахстан в Facebook будет отвечать главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова. 

Мероприятия, запланированные на 11 июня 

11.00 – Министр цифрового развития, инноваций аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев проведет отчетную встречу перед населением. Вопросы и предложения можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; на WhatsApp номер +7 (777) 433 27 04; на электронный адрес: suraq@mdai.gov.kz (Онлайн-трансляция будет проводиться на официальной странице министерства в Facebook).

Мероприятия, запланированные на 17 июня

15.00 - Отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова с населением. Встреча будет проходить в режиме оnline на телеканале "Хабар 24"; прямую трансляцию можно посмотреть на Facebook и YouTube Службы центральных коммуникаций. Свои вопросы и предложения министру вы можете направить, используя следующие каналы связи: блог министра на портале "Открытый диалог"; "Вопрос-ответ" онлайн-приемной на официальном сайте министерства; электронный адрес: ask@mti.gov.kz; сообщение через официальную страницу министерства на Facebook. Необходимо делать пометку "Для отчетной встречи". В связи с тем, что требуется время для обработки вопросов и подготовки качественной и достоверной информации по ним, рекомендуется их направить до 10 июня. Телефон для справок: 74 98 97, 8 (701) 701 01 34.

Мероприятия, запланированные на 29 июня

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0