Департамент полиции Нур-Султана сделал заявление о нарушителях карантина

© Sputnik / Абзал КалиевДезинфекция в столице
Дезинфекция в столице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские напомнили жителям столицы об обязательном соблюдении санитарных мер, особенно в местах массового скопления населения

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Столица будет вынуждена вернуться к строгому режиму карантина, в случае нарушения жителями санитарных норм, заявили в департаменте полиции Нур-Султана.

ВОЗ пересмотрела рекомендации об использовании масок

"Просим всех носить маски, соблюдать дистанцию и пользоваться антисептиками. Потому что вы можете оказаться переносчиком вирусной инфекции и не знать об этом либо заразиться. Если же человек зная, что болен, маску не носит, продолжая заражать людей, к нему будут приняты меры уголовной ответственности. В случае нарушения санитарных норм город будет вынужден вернуться к строгому режиму карантина", - говорится в сообщении ведомства.

Полицейские просят отнестись с пониманием к санитарным мерам, которые проводятся в Нур-Султане в местах массового скопления населения. Там продолжаются дезинфекционные работы.

Митингующие могут заразить весь город - главный санврач Нур-Султана

"В связи с ослаблением карантина граждане массово посещают общественные места, парки и скверы. В связи с этим проводится тщательная дезинфекция этих мест", - пояснили в полиции.

В частности, 6 июня массовая дезинфекция состоялась на крупнейшей площади "Қазақ елі" у Дворца Независимости.

Лента новостей
0